Прибытие ковчега с мощами прав. Симеона Верхотурского в Артемовское благочиние

В праздничную неделю в честь Преображения Господня ковчег с мощами прав. Симеона Верхотурского завершил своё пребывание в Байкаловском благочинии, в приходе во имя Архистратига Михаила пос. Туринская Слобода, и проследовал в следующее благочиние - Артемовское. С большой радостью святые мощи встретили в сельских приходах Артемовского района: приход во имя святого праведного Прокопия Устюжского с. Писанец, приход во имя первоверх. апп. Петра и Павла с. Мостовское, приход во имя Святой Троицы пос. Красногвардейский. Особенно радостно встречали святыню в психоневрологическом диспансере пос. Красногвардейский, где пациенты и персонал вместе с благочинным Артемовского округа протоиереем Николаем Трушниковым вознесли молитву праведному Симеону Верхотурскому.

Уже 21 августа мощи святого праведного Симеона Верхотурского прибыли в приход во имя прор. Илии г. Артемовский.

Фото монах Нил