Яндекс.Метрика
Все новости

3 августа

Прихожане храма во имя равноапостольного князя Владимира г. Артемовский отметили свой престольный праздник

      В четверг 28 июля, в день Крещения Руси в храме во имя равноапостольного великого князя Владимира г. Артемовский, отмечали престольный праздник. День озарён был ярким солнцем, доброй погодой и большим количеством гостей.

В честь такого события на Божественную литургию собралось много православных, не только артемовцев, но и гостей из других городов и весей. Праздничное богослужение возглавил благочинный Артемовского церковного округа протоиерей Николай Трушников в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Малашенко, настоятеля Сретенского собора г. Ирбита иерея Сергия Шигина и настоятеля Петропавловского прихода с.Мостовское Артемовского благочиния иерея Иоанна Жевлакова. После Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма с торжественным пением акафиста. В завершении крестного хода был отслужен особый молебен в день крещения Руси об укреплении веры русского народа. Ведь в основе крепкого государства лежит вера в Бога. Если Россия сохранит веру Христову, то она устоит в любых испытаниях. Об этом сказал в своей проповеди благочинный Артемовского округа протоиерей Николай Трушников. Иерей Андрей Малашенко поздравил ктитора Модестовского храма села Бичур Малыгина Василия Владимировича с юбилеем – 70-летием, а также с днем Ангела.

   Праздник продолжился концертом, который приготовили преподаватели и учащиеся детской воскресной школы. В стихах и песнях дети прославляли великого князя Владимира, веру христианскую и Святую Русь. 

     Праздничный день завершился трапезой на свежем воздухе и общей фотографией на память. Молитвами великого князя Владимира да сохранит Господь нашу страну и наш народ от всех бед и скорбей. Пусть будет мир на Земле и в наших сердцах!

      Костенко Ирина, фото Костоусова Светлана