Прощание с преподавателем воскресной школы Екатериной Кислухиной

На фото Екатерина Евгеньевна Кислухина, учитель воскресной школы при мужском монастыре новомучеников и исповедников Церкви Русской. Вчера, 6 сентября, после длительной болезни, Екатерина покинула наш мир, отошла ко Господу. Добрый, светлый человек, интересный и талантливый педагог, очень отзывчивая. Такой она остается в нашей памяти. Вместе с мужем они много помогали храмам, школе. Всегда вместе, на школьных праздниках, в поездках (до карантина), в православной библиотеке, в других делах. Помню Катю еще с ее студенческих лет: трудолюбивая, старательная, ответственная. Ее уроки всегда творческие, захватывающие. Детям интересно заниматься с Екатериной Евгеньевной и английским языком, и церковнославянским, и Законом Божиим, и вязанием. Несколько лет вместе с мужем Катя вела школьный сайт, самостоятельно его оплачивая. Много добрых дел за свою жизнь она сделала. Добром помнят ее дети, коллеги, прихожане. Очень скромная, она незаметно, тихо, творила добро. Мы, учителя, друзья Екатерины, прихожане, скорбим вместе с Катиной семьей. Прощание с Екатериной состоится завтра, 8 сентября в 12 часов, в Екатерининском храме города Алапаевска.

Галина Анатольевна Одинцова, руководитель ОРОиК Алапаевской епархии