Яндекс.Метрика
Все новости

5 февраля

Рождественский концерт в Свято-Троицком соборе г. Алапаевска

Радость праздника Рождества Христова в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска сохранялась все дни вплоть до 5 февраля, когда прихожане с нетерпением ждали Рождественского концерта воспитанников воскресной школы при храме.

Праздничный концерт начался с приветственного слова руководителя воскресной школы при соборе, клирика храма иерея Алексея Ралдугина. После чего был дан старт самому выступлению ребят. Галина Рябова рассказала стих Иосифа Бродского "Рождественская звезда", после чего совместно с Марией Ямщиковой исполнила песню "Эта ночь святая". Все воспитанники школы, от мала до велика спели вместе "Колыбельную медведицы", чем очень порадовали и одновременно растрогали многочисленных гостей, которые собрались в этот день под сводами Свято-Троицкого храма.

Основная часть праздничного концерта началась театральной постановкой по пьесе-сказке Самуила Маршака "Кошкин дом", где ребята из старшей группы вместе с художественным руководителем школы Натальей Белоусовой и преподавателем школы Мариной Берстенёвой с большим задором и увлечением подарили зрителям множество смешных и трогательных моментов, показав результат многодневных репетиций, который никого не оставил равнодушным. Бурными аплодисментами прихожане и гости храма благодарили всех детишек за прекрасный подарок. Но и педагоги с родителями не остались в стороне, и в свою очередь преподнесли свои сладкие подарочки всем ребятам, которые оставили в наших сердцах множество светлых и радостных воспоминаний об этом дне.