25 ноября

Руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью принял участие в профилактических беседах со школьниками

25 ноября, руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иеромонах Серафим (Шанин) принял участие в профилактических беседах с учащимися среднего и старшего звена среднеобразовательной школы №4 г. Алапаевска на тему: "Уважение к людям иной национальности и вероисповедания". Отец Серафим совместно с сотрудником полиции разъяснили детям возможные последствия и альтернативные варианты решения конфликтов возникающих на данной почве. Отец Серафим с духовной точки зрения, а сотрудник полиции с точки зрения закона объяснили возможные варианты решения конфликта, после чего совместно призвали подрастающее поколение к дипломатичным отношениям в семье, классе и обществе.