Школьная экскурсия в Туринске

В результате систематической работы священника Свято-Николаевского женского монастыря г. Туринска иерея Александра Бердникова с родителями и детьми в рамках преподавания в школах образовательного модуля ОРКСЭ, стало возможным посещение обучающимися общеобразовательных школ города и района православных храмов, как в самом г. Туринске, так и за его пределами, организованными учителями совместно с о. Александром паломническими экспедициями и школьными экскурсиями.

Этой осенью две группы школьников в рамках преподавания ОПК в МОУ СОШ №3 посетили Туринский Свято-Николаевский женский монастырь, в котором о. Александр рассказал детям о монастыре и его основателях – преподобных Василиске Сибирском и Зосиме Верховском. В живом общении со священником детям открылась страница истории их родного города и края. Посещение храма Св. преподобного Василиска позволило детям прикоснуться к традициям своих предков. Детям очень понравилось посещение монастыря, и они с учителями и, уже со своими родителями обещали регулярно посещать монастырь и храм.