Яндекс.Метрика
Все новости

29 ноября

Собрание инициативной группы по восстановлению часовни в деревне Ключи Алапаевского района

26 ноября в селе Невьянское Алапаевского района состоялось собрание инициативной группы по восстановлению часовни в честь священномученика Власия Севастийского в деревне Ключи. В собрании приняли участие: депутат Думы МО Алапаевское Алексей Кушников, начальник противопожарной службы Иванов Леонид Владимирович, глава сельского поселения Ольга Анатольевна Клюкина, председатель кооператива СХПК "Пламя" Стафеева Елена Петровна, настоятель Прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Невьянское иерей Димитрий Помыткин, староста храма в честь Вознесения Господня с. Голубковское Александр Новосёлов, а также жители села Невьянское и деревни Ключи.

Со вступительным словом на собрании выступил настоятель Прихода в с. Невьянское иерей Димитрий Помыткин, который отметил необходимость возрождения духовной жизни в деревне Ключи и в селе Невьянское. Староста храма в честь Вознесения Господня Александр Новосёлов поделился опытом восстановления храма в с. Голубковское, предложил создать общие группы в социальных сетях и мессенджерах для координации действий в деле восстановления часовни, а также собраться 15 апреля 2023 года, накануне праздника Пасхи, на субботник у часовни.

Председатель СХПК "Пламя" Елена Петровна Стафеева предложила вынести на обсуждение управления кооператива вопрос о выделении денежных средств для составления сметы на проведение ремонтно-восстановительных работ здания часовни. Все присутствующие договорились о создании попечительского совета и очередной встрече в ближайшее время.