17 июня

Сонм архиереев совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Каменска-Уральского

17 июня 2019 года, в День Святого Духа, день памяти преподобного Мефодия, игумена Пешношского, митрополит Кирилл в сослужении архипастырей Екатеринбургской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Высокопреосвященному владыке сослужили: епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий, епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид, а также многочисленное духовенство Екатеринбургской митрополии.

В этот день празднование дня ангела отмечает епископ Каменский и Камышловский Мефодий, нареченный в честь преподобного Мефодия игумена Пешношского.

Митрополит Кирилл поздравил Преосвященного Мефодия с праздником, пожелав многая лета и «долгих и благих лет в служении святой Русской Православной Церкви».