Стажировка для руководителей социальных отделов епархий

24-28 октября иерей Алексей Власов, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Алапаевской епархии, принял участие в стажировке для руководителей и представителей социальных отделов епархий в Москве. Ее организовал Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. В ходе мероприятий московские коллеги поделились своим опытом создания различных проектов: ангар спасения и приют для бездомных, приюты для детей, дом помощи для мамочек в сложной жизненной ситуации, вещевой склад, паллиативное отделение, православная больница во имя свт. Алексея, митр. Московского. Обсудили вопросы работы с просителями, фандрайзинга и текущие проблемы каждой епархии по социальным вопросам. Помолившись вместе с владыкой Пантелеимоном Верейским, он благословил всех нас на добрые дела. Вера без дел мертва. Будем в меру своих сил трудиться во славу Божию!

иерей Алексей Власов