Яндекс.Метрика
Все новости

12 мая

Субботник в селе Бичур Артемовского района

Звенят колокола легко и чисто,

И благодать на нас сошла с небес.

Нам улыбнулось солнышко лучисто:

Христос воскрес! Воистину воскрес!

 

          В воскресенье 8 мая, в Неделю жен-мироносиц, после Божественной литургии в князе-Владимирском храме г.Артемовский прихожане, вместе с настоятелем иереем  Андреем Малашенко, отправились в село Бичур Артёмовского района, где местными жителями был организован субботник на территории строящегося храма во имя святителя Модеста Иерусалимского.

        Дружно взялись за работу и приезжие, и сельские жители; и взрослые, и дети.

         Кто внутри храма метлами пол подметал от пыли и опила, другие  этот опил, вёдрами выносили на тракторную телегу.

Территорию возле храма дружно очистили от прошлогодних  травы и листьев, дети из воскресной школы складывали дрова и грузили в телегу старые доски. Кипела работа во  славу Божию!  Хоть и немного устали, а на сердце радость и благодать! Закончив с погрузкой мусора, наступила почётная часть субботника – посадка молодых дубков.

         Не успели закончить с посадками, всех уже ждал ароматный суп, сваренный на костре, а в чайнике чай  с душистыми местными травами. За трапезой батюшка поздравил всех женщин с днем жен-мироносиц, пожелав доброго здравия и ревностного служения во благо церкви Христовой. В завершение поездки,  все, кто пожелал, с удовольствием искупались в местном «Иордане», свято-Симеоновском источнике, с любовью и заботой обустроенном ктитором храма Василием Малыгиным.  Купаться в любую погоду, в любое время года, среди прихожан Бичурского храма, стало уже доброй традицией.

           Уезжая домой, мы остановились возле памятника селянам-воинам,  павшим за Родину, в боях Великой Отечественной войны 1941-1945гг.  Спев литию,  возложили цветы, поклонились  и, радостные, отправились в обратный путь.

            Воистину Воскресе Христос!

            Суворова Ольга, фото Костоусова Светлана