Субботник в селе Клевакинское Режевского района

В субботу, 4 июля, в храме во имя мч. Флора и Лавра с. Клевакинское произошло радостное событие - на субботник в храм приехала большая группа прихожан, взрослых и детей, из храма во имя святит. Николая Чудотворца при Горном университете Екатеринбурга, а также наши благоворители из стоматологической клиники. Все дружно и сплочённо работали: убирали мусор, завалы земли и камней в храме, и вывозили их на тачках на улицу. Группа людей работала по очистке крыши храма, также производили кладку стены храма. Все немного устали от нелёгкой работы, но вкусный обед, приготовленный нашими матушками на приходе, придал всем силы и бодрость духа. После обеда все желающие прошли по окрестностям села, освежились студеной водой из родника у храма, а ребятишки с радостью искупались в сельском пруду, после чего все наши гости поехали в Екатеринбург, по пути заехав в д.Сохарево где с удовольствием отведали дикорастущей клубники и снова искупавшись в реке Реж, довольные поехали а сторону своего дома, высказав пожелание ещё раз приехать к нам потрудиться во Славу Божию. На память о совместных трудах приезжими паломниками были привезены и посажены два дубка недалеко от здания молитвенного дома.