Яндекс.Метрика
Все новости

16 января

Святочные поздравления в Артемовском

10 января, в этот морозный и снежный воскресный день, на улицах нашего города то тут, то там раздавался радостный звон колокольчиков! Прохожие удивлённо улыбались, увидев идущих навстречу детей в сопровождении батюшки, рождественского деда и женщин в национальных русских костюмах: «С Рождеством Христовым, люди добрые!»

Так проводят святочные дни прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Артёмовского. По традиции, в эти святые Рождественские дни, учащиеся и преподаватели детской воскресной школы вместе с настоятелем храма иереем Андреем Малашенко, поздравляют с  великим праздником пожилых прихожан, инвалидов и всех, кто по болезни не смог прийти на праздник в храм, прославляя Христа и делясь с ними своей радостью. Маленькие христославы читали стихи, желали «жить всем сто лет, не зная бед» и дружно вместе с взрослыми пели весёлые колядки.  Рождественский дед загадывал загадки и дарил сладкие подарки. Бабушки были рады до слёз, одаривали детей конфетами и словами благодарности.

         Всем было светло и радостно на душе от того, что мы можем поделиться радостью о пришествии в мир нашего Спасителя- богомладенца Христа!

         «Радуйся, ой, радуйся, Земле! Сын Божий народился!»

 

Попова Наталья, фото Костоусова Светлана