Яндекс.Метрика
Все новости

7 декабря

В Артемовском благочинии прошла благотворительная акция "10 000 добрых дел в один день"

4 декабря в рамках акции «10 000 добрых дел в один день» сотрудники Красногвардейского психоневрологического интерната и прихожане храма Святой Троицы побывали в гостях у многодетной семьи, чтобы вручить подарки.

В дружной семье Поповых родители воспитывают четверых детей. Самому старшему Коле - одиннадцать лет, Сереже - семь, он "особенный ребенок" и в этом году пошел в первый класс. Красавице Сашеньке четыре годика, младшему Серафиму – всего два. Дети растут в любви и заботе, молодые родители стараются и все делают, чтобы их сыновья и лапочка-дочка ни в чем не нуждались. Глава семейства Евгений работает в пожарной части 16/1 поселка Красногвардейский, а его жена Елена пока находится в отпуске по уходу за младшим сынишкой. Понятно, что доходы у семьи не высокие, а чтобы поднять четверых, требуется ох как много.

Поинтересовавшись увлечениями детей, работники интерната с помощью прихожан храма приобрели игрушки, канцелярские товары, книжки.

Сколько радости было в глазах детишек и благодарности в родительских, когда нежданные гости дарили подарки! Тепло на душе стало и у пришедших в дом, ведь 4 декабря отмечался праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, а в этот день принято дарить радость и творить добрые дела.

Областная добровольческая акция "10000 дел в один день" в 2021 году проходит уже в 12 раз. В эти дни множество неравнодушных детей и взрослых стараются помочь всем, кому так необходимо участие. Это многодетные семьи и семьи, члены которых имеют ограничения по здоровью, пожилые люди и просто те, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Последние месяцы мы только и слышим о вирусах и болезнях. И, если добро, как говорят, бывает заразительным, то пусть пандемия добрых дел никогда не заканчивается и сближает людей. Нам так этого не хватает сегодня.