В Артемовском почтили память погибших в автомобильных катастрофах

21 ноября, в третье воскресенье ноября, всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день празднуется память архистратига Михаила и всех небесных Сил бесплотных. После Божественной литургии, по традиции, у поклонного креста, что установлен на въезде в город, настоятель Прихода в честь иконы Божией матери «Умиление» г. Артемовский, иерей Андрей Малашенко совершил литию по всем погибшим в дорожных авариях.

По данным статистики за 9 месяцев 2021года в России произошло 96314 ДТП, в них погибло 10316 человек, получили ранения 121573 человек. По заявлению министра МВД России Владимира Колокольцева, за последние 10 лет в России в ДТП погибло свыше 220тыс. человек, получили травмы более 2млн. россиян. Конечно это огромные и страшные цифры. Стоит отметить, что  автодорога Екатеринбург-Реж-Алапаевск, к сожалению, является одной из самых аварийных трасс Свердловской области. У многих из нас  есть родственники или друзья, кто пострадали в этих страшных авариях.

В своем пастырском слове батюшка призвал всех присутствовавших соблюдать правила дорожного движения, вести себя по-христиански за рулем автомобиля - не отвечать злом на зло, прощать и не осуждать агрессивных и неопытных водителей, молиться о них и тогда аварий станет намного меньше. А также пожелал всем находиться всегда под покровом небесных Сил бесплотных, чему во многом способствует жизнь по заповедям Божиим.

Налимова Вера, фото Костоусова Светлана