Яндекс.Метрика
Все новости

7 декабря

В Артемовском прошел общегородской благотворительный марафон по сбору гуманитарной помощи для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации

                                                                    Доброта от холода согреет,
                                                                    Доброта с годами не стареет,
                                                                    Если доброта так светит,
                                                                     Радуются взрослые и дети.

      Рождественский пост – это время, которое любой христианин хочет провести с особенной духовной пользой. А забота о тех, кто нуждается в помощи, – это прекрасная возможность научиться милосердию и любви. Церковь называет это духовным постом, когда через добрые поступки и помощь ближним мы становимся чуточку лучше. Тем самым готовим себя к светлому празднику Рождества Христова.

     В первых числах декабря  в г. Артемовский прошел общегородской благотворительный марафон по сбору гуманитарной  помощи для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ежегодная благотворительная акция «Корзина доброты» была организована приходом в честь иконы Божией Матери «Умиление» по благословению настоятеля иерея Андрея Малашенко совместно с фондом продовольствия «Русь».

Три дня волонтеры из числа прихожан собирали пожертвования в четырех продовольственных магазинах Х5.

Несмотря на непростое материальное положение населения в наши дни, сотни горожан  открыли свои сердца для тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

На предстоящей неделе волонтерами прихода будут сформированы продуктовые наборы, которые к празднику Рождества Христова будут  выдаваться малоимущим пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям Артемовского городского округа.

Социальный отдел прихода выражает искреннюю благодарность всем неравнодушным жителям города, кто принимал участие в светлой Рождественской акции и подарил хотя бы немного радости и любви тем, кто в ней нуждается.

          Делитесь добром, когда это возможно. А это, с помощью Божией, возможно всегда.

         Галина Тупик, фото Дмитрий Кузнецов