21 ноября

В храме во имя прав. Иоанна Кронштадтского г. Режа состоялось архиерейское богослужение

21 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день, когда Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией епископа Каменского и Камышловского Мефодия, в храме во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Режа состоялась Божественная литургия Архиерейским чином. Богослужение возглавил епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, которому сослужил благочинный Режевского округа, настоятель храма во имя прав. Иоанна Кронштадтского г. Режа иерей Николай Азанов, а также клирик храма во имя св. блж. Ксении Петербургской г. Режа диакон Владимир Коркодинов.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о прекращении губительного поветрия. Много людей в этот день пришло в храм, чтобы совместно помолиться с первым архипастырем Алапаевской епархии и причаститься Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии Владыка Леонид совершил заупокойную литию по трагически погибшим в автомобильных катастрофах, которая совершается в этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2017 года.

В завершение епископ Леонид обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, в котором напомнил о праздновании сегодня дня Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Поздравив всех с днём Ангела, Владыка Леонид окропил каждого Святой водой и преподал своё архипастырское благословение.