В храме во имя пророка Илии г. Артемовский состоялся Рождественский утренник

9 января, после Божественной литургии, дети, воспитанники воскресной группы храма св.пророка Илии г. Артемовский, совместно с родителями и педагогами подготовили Рождественский утренник и порадовали всех пришедших в храм своим творчеством.
     Рождество - это праздник, который объединяет вестью о родившемся Иисусе Христе всех верующих. Готовясь к великому празднику, прихожане возводят рождественские вертепы, украшают их еловыми ветками и новогодними игрушками. Внутри можно увидеть икону с изображением Младенца Христа, Пресвятой Богородицы, праведного Иосифа, ангелов, пастухов, волхвов и животных. В храмах сооружают шатры из еловых веток или цветов, их размещают таким образом над праздничными иконами, что все, кто подходит приложиться к ним, оказываются внутри рождественской пещеры.
      Период с 8 по 17 января именуется святыми днями или святками. Это дни особой радости и торжественного продолжения празднования Рождества Христова. По традиции, верующие с благопожеланиями и рождественскими песнопениями приходят не только в дома родных и близких, но и устраивают концерты в храмах и воскресных школах.
В народе такие посещения именуют «славлением Христа» или «колядованием». И самые теплые, откровенные и непосредственные поздравления в эти дни звучат именно из уст детей.
      Радость Рождества действительно была бы неполной без детского концерта, колядок, тропаря и кондака праздника. А теперь, мы все вместе радуемся и славим Рождество Христово!

Рождество Твое, Христос Бог наш, осветило мир истиной,
потому что тогда волхвы, кланявшиеся звездам,
со звездой пришли к Тебе, как к настоящему солнцу,
и узнали Тебя, как настоящий восход.
Господи, Слава Тебе!