12 июля

Храм во имя свв. первоверх. апп. Петра и Павла пос. Нейво-Шайтанский отметил свой престольный праздник

12 июля свой Престольный праздник отметили прихожане Петропавловского храма в пос. Нейво-Шайтанский. Множество жителей и гостей посёлка собрались в этот праздничный день на торжественное богослужение в храме. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Сергий Беляков. По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма, после чего отец Сергий с амвона поздравил всех молящихся с праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла, а также вручил благодарственные письма Алапаевской епархии людям, внесшим значительный вклад в деле восстановления храма и приходской общины.

Фото Сергея Самкова