Яндекс.Метрика
Все новости

6 апреля

Заседание Совета Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости»

В мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялось заседание Совета Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости». Заседание возглавили сопредседатели движения - митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и заместитель губернатора области Павел Владимирович Креков. От Алапаевской епархии заседание Совета посетил координатор по утверждению трезвости иерей Сергий Беляков.

На Совете были подведены итоги реализации Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации до 2020 года на территории Свердловской области, определена стратегия дальнейшей деятельности ПНТ, внесены предложения по развитию трезвенных проектов, снижению уровня потребления алкоголя и утверждения трезвого и здорового образа жизни в Свердловской области.

Напомним, общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» создано в 2008 году с целью утверждения трезвости как нормы жизни. Это уникальный в масштабах страны пример эффективного соработничества Церкви, государственной власти, бизнеса, общественных структур. За более чем десятилетие деятельности Попечительство зарекомендовало себя надежным помощником в деле преодоления кризисных явлений, связанных с пьянством и алкоголизмом.

Попечительство о Народной трезвости инициировало яркие общественные инициативы: широкое празднование Дня трезвости; профилактический проект для школьников «Будь здоров!»; конкурс муниципальных образований по установлению здорового образа жизни, возрождению традиций трезвости в личной и общественной сферах «Трезвое село», трезвеннический слёт в Мариинске.

По материалам: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia