Заседание Совета в Артемовском

15 августа 2019г. в Управлении образования состоялось заседание Совета по взаимодействию Управления образования Артемовского городского округа и Артемовского благочиния Алапаевской епархии в сфере духовно-нравственного образования обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений.

В заседании приняли участие: протоирей Николай Трушников благочинный Артемовского благочиния,   иерей Андрей Малашенко, настоятель храма во имя иконы Божией Матери "Умиление",   представители Управления образования.  В ходе заседания были подведены итоги исполнения решений заседания Совета от 10.06. 2019г. Было предложено интеллектуальную игру «Познай истину», которая много лет проводится на территории Артемовского благочиния приурочить к епархиальному этапу Рождественских Чтений и предложить провести ее на епархиальном уровне. Члены Совет поделись своими впечатлениями об участии во Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании», который состоялся 29 июня во Дворце молодежи г. Екатеринбурга. Состоялось обсуждение организации деятельности ГМО учителей учебного курса ОРКиСЭ и ГМО воспитателей «Духовно-нравственное образование учащихся» в 2019-2020 учебном году. Было принято решение членам Совета принять участие в традиционной Августовской педконференции 29 августа.