9 сентября

Завершилась акция "Собери ребёнка в школу" в приходе во имя прор. Илии г. Артемовский

Подготовка детей к школе каждый год для многих семей оказывается делом непростым, родители экономят буквально на всем, а рост цен не обошел стороной и эту сферу. Именно поэтому весь август и начало сентября православная служба «Милосердие» прихода во имя св. пророка Божия Илии г. Артемовский собирала школьные подарки для нуждающихся.

«Кризис, конечно, повлиял на количество поступающей помощи, но люди все равно готовы откликаться. Только благодаря таким неравнодушным людям, мы имеем возможность помогать»,- отмечает социальный работник храма Ирина Бобкова.

Все поступившие канцелярские принадлежности мы передаем в семьи нуждающихся. Люди приносили не только готовые школьные наборы, но и перечисляли на их приобретение деньги. В этом году смогли оказать помощь 5 семьям, 3 из которых многодетные, имеющие 3, 4 и 6 детей. Оставшиеся канцелярские принадлежности переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Артемовский для нуждающихся семей.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в акции! Ваша поддержка и доброта является примером заботы и взаимовыручки. Спасибо вам большое от  детей и их родителей за замечательные канцтовары и радость от учебы!