Жители деревни Бутакова встретили Рождество Христово

Светлое Рождество – один из самых значимых православных праздников. Его встречают по всей стране. В больших городах и совсем небольших поселках и деревнях. Празднуя пришествие Христа в человеческую историю и в каждое сердце.

Именно поэтому, 7 января в день Рождества Христова, в деревне Бутакова Алапаевского района, состоялся праздничный молебен в честь Рождества Христова в часовне Николая Чудотворца. Его совершил клирик мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской иеромонах Макарий (Чибисов).

Разделить радость Рождества, пришли верующие местные жители и дети. Народу собралось не так много, но это нисколько не умаляло значимости празднуемого события. Ведь по слову Спасителя: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20).

По окончании службы, отец Макарий поздравил всех присутствующих с великим праздником, подчеркнув его важность с точки зрения обретения веры, спасения своей Души и достижения Царствия Божьего. Что все это стало возможным, как раз с пришествием в мир Христа Спасителя. После Отец Макарий вручил всем присутствующим рождественские сладкие подарочные наборы.

Десять местных жителей приняли участие в выставке творческих работ «Свет Рождества» которая была организована Бутаковским сельский клубом. Отец Макарий наградил памятными и сладкими подарками всех участников выставки. Необычайная атмосфера и радостная обстановка еще больше возвышала и пропитывала благодатным Духом большого зимнего праздника.

Отрадно, что этот божественный, светлый праздник, как ясный свет, в лице Нашего Спасителя, коснулся и жителей нашей маленькой деревне. И, теперь он будет только расти и множиться, привлекая еще многих, желающих приобщаться Православной вере и, проводить свою жизнь в чистоте и святости.

По материалам: https://vk.com/gnevanova777?w=wall334146309_1884