Яндекс.Метрика
Все новости

5 октября

Живи, как Невский!

     Так называется проект, в рамках которого дети знакомятся с жизнью святого благоверного князя Александра Невского. Проект смело можно назвать Всероссийским, так как многие российские школы активно включились в его реализацию. В образовательных учреждениях Алапаевской епархии проект осуществляется с февраля 2021 года.
      В детском саду №15 города Алапаевска вместе с педагогами детсада работают над темой и сотрудники библиотеки клуба пос. Западный. Взрослые подбирают материал, готовят занятия. Неоднократно к детям приходил иерей Александр Григорьев, проводил беседу о детстве Александра Невского, его воинских подвигах.
      С началом учебного года в подготовительной группе занятия по проекту продолжились. Елена Павловна, библиотекарь поселковой библиотеки, подготовила для детей материал о святом князе Александре Невском, представила видеоряд о князе, рассказала о нем, его воинской славе. Ольга Александровна, воспитатель группы, подобрала для детей рисунки для раскрашивания и вырезания. Ребята с интересом раскрашивали рисунки, вспоминали, к какому событию относится тот или иной рисунок. Особенно старались украсить меч княжеский, оружие непобедимое, которым князь Александр Невский людей и Родину защищал.