Дети рисуют святую Елизавету

Завершилась выставка лучших работ епархиального конкурса рисунков, посвященного памяти святой преподобномученицы Великой княгини «Святая Великая княгиня Елизавета». Выставка открылась в Царские дни, в Свято-Троицком соборе города Алапаевска, и продолжалась четыре недели. На выставке были представлены лучшие работы, присланные на конкурс (список прилагается). Работы радуют своим разнообразием образов Княгини, разными техниками исполнения.

Всего на конкурс поступило 45 работ из трех благочиний: Алапаевское, Артемовское и Тавдино-Туринское. Самые активные участники всех мероприятий - педагоги и родители детей дошкольного возраста. Порой взрослым так хочется выразить свое почтение святой Елизавете, что они сами, почти полностью, выполняют работу, оставляя для детей минимум деятельности. Такие работы обладают особой ценностью, благодаря тому, что во время совместной работы взрослые рассказывают малышам о жизни святой, ее семье, близких, ее помощи людям, бесконечной любви к России, которую она считала своей Родиной. Можно надеяться, что дошкольники с возрастом будут продолжать рисовать святую, посвящать ее памяти свои добрые дела, обращаться к ней за молитвенной помощью. И тогда будет больше участников конкурса юношеского возраста: в четвертой возрастной группе была представлена только одна работа.

Благодарим детей, их педагогов и родителей,  за участие в конкурсе!

Список работ победителей конкурса "Святая Великая княгиня Елизавета" - СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

Руководитель ОРОиК Алапаевской епархии Г.Одинцова