Яндекс.Метрика
Все новости

21 июля

Молитва к Божией Матери

21 июля в храме во имя вмц. Екатерины г. Алапаевск состоялось традиционное воскресное чтение акафиста пред образом Божией Матери "Скоропослушница". Богослужение возглавил епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид. Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Александр Григорьев.

Никогда не ослабевает и не утихает обращенный к Божией Матери поток молитв – горячих и рассеянных, скорбных и радостных, кратких и усердно-продолжительных. Но в сегодняшний день обращений к Царице нашей Преблагой особенно много.

Как человек немощный не может пребывать без сна, так Матерь Божия в молитвах не ослабевает, не утомляется, не отвлекается и не рассеивается, бодрствуя в предстоянии и святом ходатайстве за нас пред Сыном Божиим.

Ее молитвы как нерукотворенная неугасимая лампада. Свет их и при сиянии дня не теряется, и в ночной час времени или жизни человеческой не меркнет, будучи совершеннее и ярче рукотворных светильников, мерцающих в храмах.

Как человек неверен, непостоянен, так Она непреложна, и неизменна надежда на Нее. Сама испытавшая скорбь от первых дней рождения Своего Божественного Чада, Она знает, как бывает нам скорбно, тяжело и как невыносимо. Но знает еще лучше нас, что нам необходимо и что принесет пользу терпеливой душе.

По материалам: pravoslavie.ru