Отдых душой…

24 октября 2019 года сестры Свято-Илиинского храма Артемовского благочиния посетили концерт в г. Екатеринбурге известной исполнительницы православных песен Светланы Копыловой, автора-исполнителя уникальных песен-притч. Новый альбом с которым приехала певица, называется «Незабудка».

Светлана Вадимовна – частый гость и друг Екатеринбургской епархии. Ежегодно совместно со спортивно-патриотическим сектором молодежного отдела епархии она проводит благотворительные гастроли по исправительным колониям Екатеринбурга и области, дает концерты и общается с осужденными.

Она нашла то, что искала – веру в Бога. И дарит людям православные притчи, баллады. Те, которые тронули ее сердце. Верующим эти истории хорошо известны: «Слеза грешника», «Следы на песке», «Два ангела». Сколько мудрости в ее песнях. Светлана – человек воцерковленный и все ее творчество – это песни о любви, о близких, о маме, о добре, о милосердии, много о святых. Слушая их ты чувствуешь теплоту, душевность, спокойствие или напротив тревогу за свою душу или судьбу России. Благодаря гармоничному сочетанию музыки и пронизанных искренней верой стихотворных строк исполнительница точно передает глубокий духовный смысл евангельских притч. Сюжеты для своих произведений Светлана Копылова черпает буквально отовсюду: из книг, рассказов, проповедей священников, нередко новые истории подсказывает сама жизнь… Ее творчество — своеобразная форма миссионерской проповеди: «через песни о духовности, о вере Господь призывает людей в Церковь», — считает исполнительница.

А на прощание исполнительница православных песен, притч и баллад пожелала всем уральцам мира в душе, любви к близким, прощения и понимания.

Под впечатлением большим,

Прекрасным, нежным, светлым, чистым

Ушли с концерта и молчим,

Наполнившись теплом лучистым.