Яндекс.Метрика
Все новости

12 мая

Православная молодежь по всей России оказывает помощь людям, попавшим в сложную ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции

Православная молодежь по всей России оказывает помощь людям, попавшим в сложную ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции.

В Уральском федеральном округе Екатеринбургское отделение Братства православных следопытов инициировало Всероссийский флешмоб «Без вирусов» (приняло участие более 500 скаутов России). Молодежный совет Екатеринбургской епархии и Молодежная казачья организация Среднего Урала вошли в состав добровольческого координационного центра по содействию в профилактике распространения коронавирусной инфекции на территории Свердловской области, активно сотрудничают с Общероссийским народным фронтом «За Россию». Общее число участников — более 300 человек.

Добровольцы православного молодежного движения Екатеринбургской епархии и Братства православных следопытов, православное молодежное движение Челябинской епархии, добровольцы молодежного миссионерского общества «Logos» присоединились к Всероссийскому движению #МыВместе и подключились к деятельности Православной службы милосердия. Молодежь развозит продукты и медикаменты по домам пожилых людей, ребята ходят в аптеки, магазины, оплачивают услуги ЖКХ.

Православное молодежное движение Челябинской епархии в рамках акции #КарантинПереживемВместе приняло активное участие в организации порядка и соблюдении санитарно-эпидемиологических норм в храмах епархии.

В Алапаевске и Алапаевском районе Свердловской области организована совместная работа волонтерского штаба ОНФ и молодежного отдела Алапаевской епархии для помощи пожилым людям и маломобильным гражданам, задействовано 22 волонтера.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5634312.html