16 сентября

Симеоновский Крестный ход проследовал от Алапаевска до мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

15 сентября по окончании Божественной литургии и молебна перед поясом свт. Иоанна Шанхайского в Свято-Троицком Архиерейском подворье г. Алапаевска участники Симеоновского Крестного хода проследовали до женского монастыря во имя прмц. Вел. кн. Елисаветы Феодоровны, где состоялся молебен, который совершил иерей Алексей Власов. По окончании богослужения крестоходцы во главе с отцом Алексеем прошли около 14 км по дороге до мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской, которая стала 101 год назад последним путем для прмцц. Елисаветы, Варвары и князей Дома Романовых, принявших мученическую кончину в Нижне-Селимской шахте, где с 1995 года располагается мужской монастырь.