Яндекс.Метрика
Все новости

7 июля

В праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Алапаевска

7 июля, в праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению временно управляющего Алапаевской епархией митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Дмитрий Ямщиков и клирик храма иерей Дмитрий Помыткин.

За богослужением были вознесены особые молитвы о прекращении губительного поветрия. По окончании литургии с проповедью к прихожанам обратился настоятель храма иерей Дмитрий Ямщиков, в которой он отметил значимость святого Иоанна Предтечи: "из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя" (Мф. 11:11), рассказал про его удивительное рождение, аскетичную жизнь, мученическую кончину. После чего поблагодарил всех прихожан за совместную молитву.

По окончании богослужения Владыка Леонид высадил на территории храма памятную, преподнесенную ему в дар, голубую ель.