Яндекс.Метрика
Все новости

15 февраля

«За нравственный подвиг учителя»

Уважаемые коллеги!

Начался конкурс, ставший традиционным и проходящий уже в 15 раз - Всероссийский конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Всероссийский конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы. 

Организаторами Регионального этапа являются Екатеринбургская митрополия и Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.

Награды победителям финального этапа Конкурса вручают на Торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

Награды победителям и призерам Регионального этапа вручаются на Региональном этапе Чтений, Митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским, Губернатором Свердловской области и другими видными деятелями Правительства Свердловской области.

Педагоги дошкольного образования Алапаевской епархии, муниципального образования Алапаевское, при поддержке епископа Алапаевского и Ирбитского Леонида (Солдатова), наместника мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской игумена Моисея (Пилатс), иерея Александра Григорьева в течение нескольких последних лет становились призерами Регионального и Межрегионального этапов, участниками финального этапа, в Москве: Т.А.Колчина  (п.г.т.В.Синячиха, 2016г.), Ю.А.Молокова (с. Невьянское, 2017г.), В.А.Томилова (с. Кировское, 2017г.), Е.В.Ракус (п.г.т.В.Синячиха, 2018г.), Л.В.Зенкова (с.Костино, 2019г).

В 2020 году правящий архиерей постановил наградить победителей и призеров Регионального и Межрегионального этапов Конкурса поездкой на Международные Рождественские Образовательные Чтения, которые будут проходить в Москве, в январе 2021 года.

Приглашаем принять участие в Конкурсе! Положение, номинации, сроки проведения и др.информацию можно найти на сайте Алапаевской епархии http://alapaevsk-eparchy.ru/dokumentyi.html

Форма для регистрации участников и загрузки материалов: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/ 

За консультациями по участию в конкурсе можно обращаться по телефону 89126759255, 89014394446, к Галине Анатольевне Одинцовой