Богослужение в храме в честь Всемилостивого Спаса г. Туринск

3 мая в храме в честь Всемилостивого Спаса г. Туринск совершена пасхальная Вечерня и Утреня. Богослужения возглавил епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид. Его Преосвященству сослужил настоятель храма митрофорный протоиерей Феодор Герасимов.

Множество прихожан пришли помолиться вместе с архипастырем.

Красивейший храм поражает своей историей. Каменная Спасская церковь, построенная в 1786 году, была трехпрестольной; правый придел освящен во имя святого целителя Пантелеимона, левый - во имя великомученика Феодора Стратилата. На звоннице находились единственные в Западной Сибири башенные часы, отбивающие колокольным звоном время. Храм был закрыт в 1930 году. Возвращен верующим только в конце XX века. А сегодня этот храм является одним из красивейших мест на карте Алапаевской епархии.