Яндекс.Метрика
Все новости

23 ноября

Форум православной молодёжи Уральского федерального округа

22-23 ноября руководитель отдела по работе с молодежью Алапаевской епархии иеромонах Серафим (Шанин) принял участие во II форуме православной молодежи Уральского федерального округа в рамках IX областных Рождественских чтений "Основные векторы развития всецерковного православного молодежного движения" в г. Челябинске.

"Активно провели первый день форума и уже успел поделиться опытом успешного и качественного взаимодействия Алапаевской епархии, Свердловского областного медицинского колледжа и других образовательных и общественных организаций. Порекомендовал коллегам, руководителям отделов по работе с молодежью, активнее выходить на сотрудничество с медицинскими колледжами на своих территориях, для создания базы сестричества милосердия с последующим развитием на приходах", - отметил отец Серафим.

23 ноября - день интеллектуального обогащения и мозгового штурма. Участники форума посетили краеведческий музей, а также познакомились и обменялись контактами с лидерами и руководителями молодежных общественных организаций.