Ковчег с мощами прав. Симеона Верхотурского прибыл в Байкаловское благочиние

В течение текущей недели завершилось пребывание ковчега с мощами прав. Симеона Верхотурского в Тавдинско-Туринском благочинии. 14 и 15 августа святыню могли молитвенно почтить прихожане Свято-Николаевского женского монастыря г. Туринска и храма в честь Всемилостивого Спаса г. Туринска. В выходные дни мощи прибыли в Байкаловское благочиние, где их с нетерпением ожидали прихожане населенных пунктов Шадринка, Палецково, Городище. В пос. Городище, настоятель прихода во имя Архистратига Божия Михаила иерей Константин Мусатов вместе с монахом Нилом, сопровождающим святыню на территории Алапаевского епархии, посетили дом-престарелых. Где наиболее остро люди нуждаются в помощи, и при этом ощущалась наибольшая степень радости от возможности приложиться к мощам праведного Симеона Верхотурского.