Образовательный форум Всемирного русского народного собора в Екатеринбурге

21 марта в г. Екатеринбург на базе "Синара центра" состоялся образовательный форум Всемирного русского народного собора. Мероприятие состоялось под руководством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. В данном уникальном форуме приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Алапаевской епархии Одинцова Г. А. и руководитель Отдела по работе с молодежью Алапаевской епархии иеромонах Серафим (Шанин). Обсуждались вопросы статуса и образа учителя, личности юного гражданина РФ, кодекс этики педагога и кодекс этики учащегося и многие другие. Уникальность мероприятия заключалась в наличии возможности личного активного диалога с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Евгением, Алтыниковой Н. В., ГК «Просвещение» (АНО ДПО «Просвещение — Столица»), директор по развитию, Багдасаряну В. Э., Российский историк и политолог. Доктор исторических наук, профессор. Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации.