Яндекс.Метрика
Все новости

4 мая

Пасхальный концерт в Артёмовском

3 мая в храме во имя святого пророка Божия Илии г. Артёмовский был необычный день. На Божественную литургию были приглашены детки с ограниченными возможностями здоровья. Нам всем хотелось поделиться с ними пасхальной радостью. О Воскресении Христовом в эти дни свидетельствовать должны не только церковные колокола, но и наши сердца, наполненные любовью и добром, открытые каждому человеку. Наши гости не только приобщились Святых Христовых Тайн, но и присутствовали на Чине освящения воды. И, конечно же, батюшка всех окропил святой водичкой. После окончания Литургии, все детки вкусно потрапезничали, но на этом пасхальные сюрпризы не закончились.

Воспитанники воскресной школы прихода вместе с педагогами, родителями и маленькими друзьями из детского сада № 5 п. Буланаш, приготовили замечательный пасхальный концерт. Несмотря на дождливую погоду за окном, в храме было очень тепло и солнечно!  Среди всех нас был Христос!    Не раз можно было увидеть слезы на глазах взрослых, потому что слова тронули тайные струны души. А детки сидели очень тихо и буквально внимали всему, что видели и слышали.

Среди воспитанников воскресной школы тоже есть дети с ограниченными возможностями здоровья – это Арсений Скутин. Впервые Арсений решился выступить перед большим количеством людей, хотя и с поддержкой мамы. А подопечный воскресной школы, Тимур Норкулов, стихотворение сочинил сам: несмотря на свой недуг, это очень стойкий, мужественный и не по годам мудрый молодой человек. А еще он добрый, ласковый и светлый парень, который делится теплом своей души с окружающими людьми.  Хочется добавить, что по благословению настоятеля прихода протоиерея Николая Трушникова, на городском Пасхальном концерте, воспитанники воскресной школы с помощью родителей на ярмарке организовали благотворительную акцию в поддержку Тимура Норкулова, которому требуются средства на реабилитацию. Ребята напекли пасхальных пряников, а ИП Наталья Юрьевна Соловьева пожертвовала очень вкусное и полезное сосновое варенье. Все собранные средства были переданы  семье Тимура.

Наступает, наступает светлый праздник Пасхи!

Сколько людям он несет доброты и ласки.

Встану рано, поутру, в Божий храм пойду я,

Добрым людям поклонюсь и свечу зажгу я.

Перед ликом пред святым встану на колени,

Порошу у Бога я Мира для Вселенной.

Спасибо я Ему скажу за все, что дал он людям:

Тепло, заботу, доброту - благодарить я буду!

Христос Воскрес на радость Миру.

Смерть смертию Своей поправ,

Любите, люди, вы друг друга, зло из сердец навек прогнав!

Христос Воскрес!

Стихотворение Тимура стало достойным завершающим аккордом концерта. Ну а после концерта все детки, а всего их было 39 человек, получили пасхальные подарочки: куличик, шоколадное яйцо и конфеты. А как все ребята ждали момента позвонить в колокола! И у них это получилось!