Престольный праздник отметили в храме села Мостовское Артемовского района

12 июля свой престольный праздник отметил приход во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Мостовское Артемовского благочиния. В этот день в Петропавловский храм традиционно съезжаются прихожане храма пророка Божия Илии г. Артемовского и храма во имя Святой Троицы пос. Красногвардейский. Сколько бы раз не приезжали прихожане из других храмов, они не перестают удивляться акустике в храме Петра и Павла. В алтаре даже есть эффект подобный «слуховой комнаты» в Невьянской башне. Благодаря непомерным усилиям общины храма, во главе с помощником настоятеля Геннадием Александровичем Скутиным  и при  поддержке ктитора храма Брежицкого Николая Федоровича, Петропавловский храм преображается с каждым годом. В прошлом году закончено оштукатуривание внутренних стен, а в этом году настелены деревянные полы и покрыты лаком. Около ста прихожан молилось за Божественной литургией, более 60 причастилось Святых Христовых Таин. Закончился праздник крестным ходом, обедом и общим пением духовных песен.