Прихожане храма в селе Липовское отметили малый престольный праздник

Сегодня, 2 августа, в храме в честь Рождества Христова с. Липовское Режевского района отпраздновали престольный праздник. Один из приделов храма освящён в честь Пророка Божия Илии. 25 лет назад, иерей Андрей Родин, совершил первый молебен в приделе Пророка Илии при большом стечении молящихся. И сегодня, спустя четверть века, многие прихожане продолжают ходить, молиться и восстанавливать некогда порушенный храм в годы безбожия в своём селе.

Божественную литургию в этот праздничный день совершил клирик храма иерей Дионисий Дронов в сослужении настоятеля храма во имя вмч. Георгия Победоносца с. Мироново Артемовского района иерея Николая Файзулина и клирика храма во имя блж. Ксении Петербургской г. Режа диакона Владимира Коркодинова.