С молитвой к Божией Матери

Вечером 19 мая в храме во имя вмц. Екатерины г. Алапаевск продолжена традиция служения Акафиста перед иконой Божией Матери "Скоропослушница" архиерейским чином. Богослужения возглавил епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид. Его Преосвященству сослужил клирик храма иерей Александр Григорьев.

Молитва к Пресвятой Богородице всегда имела огромное значение для верующего человека. Божия Матерь вместила в себя невместимого Бога, Она родила Христа, потому Она - Богородица, милосердная Заступница, Невеста неневестная, Та, которую величают небесные воинства, Та, что избавляет нас от скорби и подает бесчисленные щедроты, Та, что была началом спасения нашего: Пресвятая Богородица стала нашей заступницей, просительницей за нас перед Богом, стала воистину нашей Матушкой, охраняющей и поддерживающей нас от рождения до самой смерти, а Ее благодатная помощь изливается на нас по молитвам у ее чудотворных икон.