14 июля

Третья годовщина отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Алапаевской епархии

15 июля 2022 года исполняется три года, как создан отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами в нашей Алапаевской епархии. За время работы отдела налажена ежемесячная связь и отчетность с нашими батюшками, которые окормляют вверенные им подразделения, а также ежемесячная, ежеквартальная и годовая отчетность с Синодальным военным отделом Патриархии. В январе – марте 2020 г. иерей Игорь Трошин послужил в командировке в Северокавказском регионе. Руководитель отдела в марте 2020 г. прошел обучение по повышению квалификации в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где наладил хорошие отношения с руководством Синодального военного отдела Патриархии. Также руководитель отдела принял участие в мае 2021 г. и в мае 2022 г. в Международных образовательных чтениях в своей секции. Выражаю благодарность моим матушке Татиане и дочери Ирине в бескорыстной помощи в работе нашего военного отдела.

С молитвой о Господе, руководитель отдела Алапаевской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Игорь Трошин.