В Артемовском почтили память жертв ДТП

20 ноября в воскресенье, во всемирный день памяти жертв ДТП,  прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Умиление», по традиции, приехали к Поклонному Кресту, что возвышается на въезде в город Артемовский, чтобы почтить память всех трагически погибших в дорожных авариях. В наше время, к сожалению, во многих семьях есть родственники или близкие друзья, кто погиб на дорогах в автокатастрофах. На панихиде, которую совершил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко присутствовали сотрудники ГИБДД по Артемовскому ГО.

По статистике за 6 месяцев 2022 года на территории Артемовского ГО зарегистрировано 118 ДТП, в них травмировано 13 человек. С участием детей - 2 ДТП, травмировано 3 несовершеннолетних. В проповеди батюшка отметил, что в основе всякой аварии лежит грех - нарушение заповедей Божиих, а также правил дорожного движения и что в 2021 году на дорогах России погибло около 17000 человек, что равносильно по численности половине такого города, как Артемовский. Также в преддверии праздника Архангела Михаила и всех Небесных сил бесплотных, батюшка пожелал всем молящимся, ангела хранителя в пути, а сотрудникам ГИБДД  мужества и терпения в их нелегкой, но нужной людям, службе.

Костенко Ирина, фото Костоусова Светлана