Яндекс.Метрика
Все новости

13 октября

Воспитанники воскресной школы в Артемовском совершили турпоход в честь начала учебного года

     В воскресенье 10 октября после Божественной литургии дети и педагоги детской воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Артёмовский вместе с родителями и духовником школы иереем Андреем Малашенко, отправились в очередное увлекательное путешествие. Наконец-то наш долгожданный туристический поход, посвященный началу учебного года, состоялся.

        Полюбившееся нам место отдыха в лесу встретило тихим приветливым безмолвием. Мы мгновенно разбавили эту тишину смехом и гомоном ребячьих голосов. В этот раз взрослые решили предоставить детям возможность набегаться, напрыгаться, нарезвиться самостоятельно, без чётких организованных наставлений. Утомившись от свободы, ребятня предложила организовать общие командные игры с мячом – вышибалы, футбол, волейбол. Вспомнили старую, добрую пионерскую игру всех загородных лагерей – «Печёная картошка». В процессе игры наши повара дали команду «Обед», чем несказанно обрадовали всех собравшихся. Горячая похлёбка, приготовленная на костре, чай из лесных ягод и листьев и добрые душевные беседы с батюшкой ещё больше сплотили собравшихся. После обеда всех ждали интеллектуальные игры и викторины на духовные темы. Многочисленные победители, как дети, так и взрослые угощались конфетами. Большим подарком для детей было пострелять из пневматической винтовки по самодельным мишеням. Глядя на детей, с большим интересом подключились и взрослые. Финалом мероприятия стало азартное перетягивание каната и футбол между командами мальчишек и девчонок, в котором победила, конечно же, дружба.

      Немного уставшие и довольные  возвращались домой, когда уже солнце близилось к закату. Слава Богу, что наш поход на природу состоялся! С нетерпением ждём, когда природа сменит свой осенний наряд на зимний, и мы, вооружившись ледянками и бубликами опять встретимся на том же месте в поисках новых приключений. Дай Бог!

 

          Ирина Костенко, фото Алёна Абакумова.