Яндекс.Метрика
Все новости

17 июля

Всенощное бдение накануне дня памяти прмцц. Елисаветы и Варвары

Вечером, 17 июля, накануне дня памяти прмцц. Елисаветы и Варвары епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевска. Его Преосвященству сослужили: секретарь Алапаевской епархии иерей Димитрий Ямщиков, благочинный Ирбитского округа протоиерей Николай Решетников, благочинный Артемовского округа протоиерей Николай Трушников и сонм духовенства Алапаевского, Артемовского и Ирбитского благочиний. За богослужением молилась настоятельница женского монастыря во имя прмц. Елисаветы Феодоровны игумения Смарагда (Зыкова) и Председатель Наблюдательного Совета Фонда ЕСПО Анна Витальевна Громова.

В ходе богослужения был совершен акафист преподобномученицам Великой княгине Елисавете и инокине Варваре, где всё духовенство и прихожане в унисон молитвенно обращались к нашим святым заступницам.

По окончании богослужения всех священнослужителей и паломников ожидала трапеза.

Напомним, что сегодня, в ночь с 17 на 18 июля после ночной Божественной Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алапаевск состоится Крестный ход до мужского монастыря Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Уже утром, 18 июля в 9 ч, в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской состоится Божественная Литургия архиерейским чином, которую совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, в сослужении архипастырей Екатеринбургской митрополии.