«Фестиваль творческих проектов» в Ирбите

В середине мая «Фестиваль творческих проектов» собрал в МАОУ «Школа № 9» около пятидесяти учащихся  4 - 5 классов муниципального образования г. Ирбит. Именно эта школа стала инициатором и организатором  ежегодного  фестиваля уже в девятый раз. Работы детей были представлены по модулям: «Светская этика», «Основы православной культуры», «ОДНКР». Ребятам были предложены следующие темы: «Святые места Урала», «Семейные реликвии», «135-летие Ирбитского этнографического музея», «140-летие П. П. Бажова», «Свободный выбор темы».

В этом году экспертам, детям и  гостям  удалось послушать защиту восемнадцати  творческих работ в трех секциях. Это были доклады, исследовательские и творческие проекты, защита рисунка, кукольный спектакль и театральная постановка к юбилею П.П. Бажова.  По православной культуре представлено семь проектов по темам «Святые места Урала», «Забытые храмы Ирбита», «Пасха и православные традиции», «Храм и его устройство», «Красота в иконе». Жюри отметило шесть лучших работ в разных номинациях: «Лучший творческий коллектив», «Лучшая театральная постановка», «Лучший доклад», «Лучший проект».

Материал подготовила Ананьева Н.А., председатель секции по основам православной культуры.