Яндекс.Метрика

Программа памятных мероприятий в рамках «Царских дней» в Алапаевске 12-20 июля 2019 года

12–14 июля

09.00-17.00   Экспресс-экскурсии по экспозиции Музея памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в г. Алапаевске»

Мастер-класс для детей в рамках акции «Белый цветок» (по заявкам)

Филиал СОКМ  им. О.Е.Клера - Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» (г. Алапаевск, ул. Перминова, 58).

 

15 июля

 

10.00 –11.00 Торжественное открытие Акции «Мы вместе», направленной   в поддержку детей с заболеваниями ДЦП и традиций благотворительности

Детское соматическое отделение Алапаевской городской больницы (г. Алапаевск, ул. Фрунзе, 78)

 

11.00 -17.00  -Консультирование  детей специалистами Центра «Бонум», «Здоровое детство» и врачами РОО «Уральское землячество»  в соматическом отделении  детской больницы и Алапаевской  городской больнице (по предварительной записи)

 

10.00-10.30 - Регистрация участников Межрегиональной ежегодной конференции

«Научно-просветительские Свято-Елисаветинские чтения»

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске»(г.Алапаевск, ул.Перминова,д.58) (вход по пригласит. билетам)

 

10.30- 10.50 - Молебен в Женском монастыре во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны

 

10.50 -11.00 - Пресс-подход  (Заместитель Губернатора Свердловской области П.В. Креков, Министр культуры Свердловской области С.Н. Учайкина, Глава муниципального образования город Алапаевск С.Л. Билалов) Филиал Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» (г.Алапаевск, ул.Перминова, д.58)

 

11.00–14.00 Межрегиональная ежегодная конференция  «Научно-просветительские Свято-Елисаветинские чтения» Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске»(г.Алапаевск, ул.Перминова, д.58)

(вход по пригласительным билетам)

 

14.00–15.00 Мастер-класс для детей «Уроки рисования  в Царской Семье» Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске»(г.Алапаевск, ул.Перминова, д.58)  (вход по предварительной записи)

 

15.00–16.00 Мастер-класс для детей «По рисункам Великой Княгини» Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» (г.Алапаевск, ул.Перминова, д.58) (вход по предварительной записи)

 

16.30–16.40 Пресс-подход (Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» А.В. Громова)

МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ) (г. Алапаевск, ул. Ленина, 24)

 

17.00 – 17.45  Открытие баннерной  выставки «Гессенские принцессы в российской истории»

 МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ) (г. Алапаевск, ул. Ленина, 24)

 

18.00-18.10 Пресс-подход (Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» А.В. Громова)

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» (г.Алапаевск, ул.Перминова, д.58)

 

18.20 – 18.30 -Пресс-подход (Заместитель Губернатора Свердловской области П.В. Креков)

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» (г.Алапаевск, ул.Перминова, д.58)

 

18.30–19.45  Спектакль студентов Екатеринбургского государственного театрального института (мастер курса А.Н. Русинов) по пьесе уральского драматурга Владимира Зуева «ВОСЕМЬ» в интерьерах Музея памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» (вход по пригласительным билетам).

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске»(г.Алапаевск, ул.Перминова,д.58)

 

16 июля

 

10.00-14.00 прием взрослого населения врачами РОО «Уральское землячество»

Алапаевская городская больница (г. Алапаевск, ул. Ленина, д.123).

 

  12:00 -15:00  Научно- практическая конференция «Малые Елизаветинские чтения» с участием учащихся общеобразовательных школ и средних учебных заведений города с докладами. Программа конференции «Пути милосердия» на тему «Организация работы детских благотворительных комитетов под попечительством Великой Княгини  Елизаветы Федоровны:

- «Битва экскурсоводов»;

- «Исторический марафон».

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (г.Алапаевск,ул. Ленина, 33)

 

  12.00-13.00 Музыкально- литературная композиция

«Если путь мне трудный предстоит» (детский  музыкальный театр)

Сквер им. В.Б.Городилиной

 

13.00 -14.00 Поэтическая встреча, посвященная  памятным событиям гибели Царской семьи (литературное объединение алапаевских поэтов  «Цветы добра»)

Сквер им. В.Б.Городилиной

 

16-19 июля  09.00-21.00    Экспресс-экскурсии по экспозиции Музея памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске»

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске»(г.Алапаевск, ул.Перминова,д.58)

 

16-17 июля   Мастер-класс для детей в рамках акции «Белый цветок» (по заявкам)

Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске»(г.Алапаевск, ул.Перминова,д.58)

 

17 июля

 

09.00–21.00  Экспресс-экскурсии по экспозиции Музея памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в г. Алапаевске»

 Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» (г.Алапаевск, ул.Перминова, 58).

 

11.00 – 11.15 - Молебен на начало всякого доброго дела.

 «Напольная школа в городе Алапаевске» (г.Алапаевск, ул.Перминова, 58).

 

11:15-11:30- Шествие волонтеров и участников Дней благотворительности «Белый цветок» во главе с организаторами и почетными гостями от Напольной школы до Свято-Троицкого Архиерейского подворья (ул. Чайковского, д.19)

 

11:30 -12:00 - Соборная площадь (ул. Ленина, д.31)

Торжественное открытие праздника «Белый цветок», выступления организаторов и почетных гостей

 

12.00-16.30 Соборная площадь (ул. Ленина, д.31) Благотворительная ярмарка рукоделий и угощений.  Мастер-классы рукоделий для детей и взрослых. 

Концерт «Святой Елизавете…». В программе выступление заслуженной артистки РФ  Четоевой О. и творческих коллективов города Алапаевска.

 

14.00 -15.00 Спектакль - реконструкция «Город –сад» 

МБУК «Дворец культуры» (ЦНТ), (г. Алапаевск, ул. Ленина, 24)

 

15.00-16.20 Спектакль православного молодежного театра «Многая Лета» (АникееваЮ.А.)

Дом-музей П.И.Чайковского, (г. Алапаевск, ул. Ленина,30)

 

17.00 -19.00   Свято-Троицкое Архиерейское подворье (ул. Ленина, д.31)  

Всенощное бдение.

 

17.00-19.00 Мужской монастырь во имя святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Всенощное бдение.

18 июля

 

00:00-  Свято-Троицкое Архиерейское подворье (г.Алапаевск, ул.Ленина,31)  Божественная литургия. Молебен прмц.  Елисавете Феодоровне.

 

02:30-  Крестный ход от Свято-Троицкого Архиерейского подворья до Алапаевского мужского монастыря во имя Новомучеников и Исповедников Церкви Русской (Алапаевский район, п. Верхняя Синячиха).

 

06:00   Прибытие крестного хода в Алапаевский мужской монастырь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

Молебен у шахты.  Божественная литургия (ранняя).

 

08:0011:00  - Божественная Литургия. Женский  монастырь (г. Алапаевск, ул. Ленина, 79).

 

09:00-12.00 Алапаевский мужской монастырь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Божественная литургия архиерейским чином.

 

12.30 -13.30  Алапаевский мужской монастырь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.    Выступление духового оркестра Алапаевской детской школы искусств им. П.И. Чайковского.

 

10:00-14:00-Соборная площадь (г. Алапаевск, ул. Ленина, д.31)

Благотворительная ярмарка рукоделий и угощений. Мастер-классы рукоделий для детей  и взрослых. Концерт «Святой Елизавете…»

20 июля

 

  15.00- 17.00 Концерт романса «Белой акации гроздья душистые». Исполнители: лауреаты международных конкурсов К. Иванов (г. Москва) и Г. Распопов (г. Тюмень).         Ведущая: музыковед    М.В. Принц.

Дом-музей П.И.Чайковского, (г. Алапаевск, ул.Ленина,30)

 

 

 ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАЛОМНИКОВ:

ТЕЛЕФОНЫ ГОРОДСКИХ ТАКСИ: «Семейное» +7(34346)3-03-03, «Лидер» +7(34346)2-00-02

ГОСТИНИЦЫ: «Металлург» ул. Некрасова, 2, +7 (34346) 2-88-44; «Городок» ул. Володарского, д.66 +7 (34346) 2-77-77 Мини-гостиница пос. Верхняя Синячиха, ул. Бажова, 46, +7 (982) 719-95-55

Координатор по размещению паломников Жучкова Галина Степановна +7-912-674-26-75

 

АВТОВОКЗАЛ Г. АЛАПАЕВСК, ул. Ленина, 86, +7 (34346) 3-20-51, 3-19-90

 РАСПИСАНИЕ АВТОБУСНОГО МАРШРУТА

№103 АЛАПАЕВСК-ВЕРХНЯЯ СИНЯЧИХА (ОСТАНОВКА «МОНАСТЫРЬ»).

Отправление с Автостанции г. Алапаевск (ул. Ленина,86): 5.47, 6.07, 6.37, 7.07, 7.37, 8.07, 8.37, 9.07, 9.37, 10.07, 10.37, 11.07, 11.37, 12.07, 12.37, 13.07, 13.37, 14.07, 14.37, 15.07, 15.37, 16.07, 16.37, 17.07, 17.22, 18.22, 19.22, 21.07.

Отправление из Верхней Синячихи: 6.30, 7.00, 7.30, 8.00, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 18.15, 19.15, 20.15, 21.55.

 

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСНОГО МАРШРУТА

 №516 АЛАПАЕВСК-ЕКАТЕРИНБУРГ-АЛАПАЕВСК.

Отправление из Алапаевска: 5.40, 6.00, 6.30, 7.30, 7.50, 9.45, 11.45, 12.40, 13.45, 14.30, 14.50, 17.30, 19.20, 20.10.

Отправление из Екатеринбурга: 07.57 (юж.а.в.), 8.15, 9.07 (юж.а.в.), 9.25, 10.10, 10.35, 11.00, 11.50, 12.54, 13.30 (юж. а.в.), 13.45, 14.50, 15.25, 15.45, 16.20, 16.45, 17.15, 17.55, 18.45, 19.00, 19.45, 20.40.

 

Ж/Д ВОКЗАЛ Г. АЛАПАЕВСК, ул. Вокзальная 1 +7 (34346) 9-64-55